Красный список

Латвия разрешит авиаперелеты в страны “красного списка” 7 02.09.2020

Кабинет министров в среду постановил разрешить воздушное сообщение со странами, двукратно превышающими средний 14-дневный показатель заболеваемости в ЕС, однако по приезде из этих стран будет обязательна 14-дневная самоизоляция.

Список «красных стран» всё длиннее: каковы права пассажиров на возвращение оттуда домой? 11 01.09.2020

Список стран, посещение которых нежелательно из-за распространения коронавируса, меняется еженедельно по пятницам. Это означает, что отменяются ранее запланированные полеты и путешествия.

Опасные соседи: Латвия думает включить Литву в «красный» список 39 25.08.2020

Сегодня, 25 августа, правительство, вероятно, обсудит вопрос о возможном включении Литвы в список стран, наиболее затронутых пандемией Covid-19, сообщил премьер-министр Кришьянис Кариньш.

СМИ: Латвия нелогично составляет список запрещенных из-за коронавируса стран 10 21.08.2020

Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) сегодня, как и каждую пятницу, обновит список стран, куда не рекомендуется ездить, и фактически это означает отмену авиарейсов, паромов и автобусов в эти страны. Также будет обновлен список стран, по возвращении из которых необходимо соблюдать 14-дневную самоизоляцию.

Перевощиков рассказал, какими странами может пополниться “красный” список 18 14.08.2020

Сегодня с высокой вероятностью к списку стран, по возвращении откуда необходимо соблюдать самоизоляцию, могут присоединиться Ирландия, Дания и Греция, сказал в передаче “Утренняя панорама” на Латвийском телевидении директор департамента анализа риска и профилактики инфекционных заболеваний Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC) Юрий Перевощиков.